Уважаемый гость Форума для родителей!
:roll: Для полноценного общения Вам нужно зарегистрироваться. :roll:

У нас запрещены активные ссылки (и в профилях тоже)! Дорогие спамеры, пожалуйста, проходите мимо! :!:

Вновь прибывшим просьба внимательно ознакомиться с правилами форума :!: :!: :!:

:arrow: :arrow: :arrow: Внимание! Внимание! С 1 января 2020 года материнский капитал за первого ребенка 466 617 рублей, за второго 150 000 рублей. И да, ребенка можно оставить себе))

Второклассники-2019

Innuendo

Re:  Второклассники-2019

Сообщение Innuendo »

MATVEYA, у нас Верещагина. Учительница сменилась, у меня пока нет выводов. Весь прошлый год дети только слушали, я была недовольна - ребенок не узнавал слов на бумаге, разумеется, откуда? Сейчас вроде баланс находят, грамматику изучают.

Пять уроков в неделю.

Отредактировано: Innuendo в 9 окт 2019, 17:31

Splinters

Сообщение Splinters »

У нас Старлайт, прошлый год он же был.
Пишут-читают-слушают-поют и рисуют.
3 урока в неделю.

Perchinka_S

Сообщение Perchinka_S »

Всем здравствуйте! Темка оживилась!Дочка третьеклассница ,но учится 2-ой год (программа 1-3).У нас в прошлом году была модульная система, но каникулы были не по целым неделям, а по 5 дней (то есть 2 выходных и 3 рабочих дня). В этом году четверти, очень ждем каникул с 26.10...По английскому у нас Spotlight на уроках, и Family&Friends На внеурочном.
а ведь многие же ведь не знают как некоторые буквы пишутся, мой сопротивлялся, не хотел, но все же написал хоть корявенько, но 5 получил
а сейчас прописным буквам и не учат, поэтому как в книгах, так и письменно одинаковые буквы. Для меня это странно ,конечно...
У нас Rainbow English,
по отзывам знакомых хорошие учебники.

Астер

Сообщение Астер »

посмотрела ради интереса (очень долго искала наш учебник ) у нас автор Тер-Минасова, в теме по обсуждению курсов написали про нее, что она "декан факультета иностранных языков МГУ, Вряд ли лажу написала. ". Три урока в неделю у нас, допов с посторонними лицами нет никаких. Но у нас естественно-научный лицей, не языковой, и я не особо ориентирую на язык. Лишь бы в рамках международных олимпиад задачи могли адекватно перевести и ответ написать

Тушканчик

Сообщение Тушканчик »

у меня три вторых класса по Биболетовой (Enjoy English), но в том году пара клиентов была со Spotlight. И еще есть Кузовлев.
Все программы сложные.
В институте был перекос именно на Спотлайт.
Слушать нужно. Иначе потом к 6-8 классу аудирование проседает.
Писать детям на русском учителю категорически запрещено. В моей нынешней школе есть учитель, который это делает ("ну а как иначе им учить"), но я одной клиентке в прошлом году писала (строго для мамы!!) - и как итог в 3 классе сейчас она очень-очень слабо читает((( но там меня и нанимали и не научить английскому, а делать домашку.

MATVEYA

Сообщение MATVEYA »

В институте был перекос именно на Спотлайт.
а что это значит?
3 урока в неделю.
Пять уроков в неделю.
три урока в неделю у нас
Везет же... по 3-5 уроков в неделю. здорово! У нас вроде гимназия, но всего 2 урока в неделю. с 5 кл французский добавят. только старшему в 10кл повезло, стало 6 уроков в неделю. Paheli, сказала я своей свекрови про фемели анд френдс, она говорит у нее есть такой учебник. попробует позаниматься с внуком еще дополнительно Отредактировано: MATVEYA в 12 окт 2019, 20:17

Innuendo

Сообщение Innuendo »

MATVEYA, а я бы обменяла на бабушку-англичанку пару уроков. ))

Зато случайно обнаружила, что моя соседка этажом выше - репетитор по английскому. Теперь очень радуюсь, что когда-то ее кошку спасла. ))

Латорица

Сообщение Латорица »

Самое главное про наш английский не написала: класс (29 чел.) не делится на группы, урок одновременно у всех В сочетании с двумя уроками в неделю даже не знаю... Одно хорошо, что учительница опытная, любит второклашек.

Splinters

Сообщение Splinters »

Ответ на сообщение MATVEYA от 12 окт 2019, 20:16
с 5 кл французский добавят.
у наших французский добавляется в 4 классе по 2 урока в неделю, а с 5 класса английский становится 5 уроков в неделю + 2 французских.Я заранее готовлю к повешению хотя никто из старших классов не жалуется - может, и нам повезет и все будет в порядке))у нас вся школа стонет от рисования - дети рыдают в день, когда рисование в расписании, мой вот просится прогуливать школу в этот день..Учитель такая "душка", что при всех 5 по другим предметам может по рисованию и по технологии поставить 3 в четверти и в году.Ответ на сообщение Латорица от 12 окт 2019, 21:34
Самое главное про наш английский не написала: класс (29 чел.) не делится на группы, урок одновременно у всех
Бедный учитель наших поделили на кучки по 6 душ) видимо, в большем количестве они не удобоваримы)))))))))))))))))))))))Отредактировано: Splinters в 13 окт 2019, 00:03

MATVEYA

Сообщение MATVEYA »

у нас вся школа стонет от рисования
у вас разные учителя ведут предметы? у нас наша классная рисование и технологию ведет. другие только англ.яз (2 учителя 2 группы по 13 чел). 1 по музыке и физрук) Splinters, у вас языковая школа?

Innuendo

Сообщение Innuendo »

MATVEYA, у нас информатика, изо и музыка отдельные.

Физрука для началки нет, ведёт классрук. Поэтому там чисто для фана - побегать, поиграть в мяч.

MATVEYA

Сообщение MATVEYA »

Innuendo,
у нас информатика
здорово. очень нужный предмет. у нас нет такого, зато обещали к 4му классу шахматы бесплатным факультативом.

[email protected]

Сообщение [email protected] »

Учитель такая "душка", что при всех 5 по другим предметам может по рисованию и по технологии поставить 3 в четверти и в году.
Во всех школах есть учитель, чей предмет самый главный и как правило это типа изо, технологии, физ-ры Сочувствую ребенку очень
Я заранее готовлю к повешению хотя никто из старших классов не жалуется - может, и нам повезет и все будет в порядке))
Не настраивайте себя так, у дочери с 5-го класс 6 часов английского в неделю и 3 часа испанского, все у них хорошо)) Главное настрой и ваш в том числе)
у вас разные учителя ведут предметы?
У нас тоже. По рисованию, технологии, музыке, физ-ре и английскому. Английский раньше всех делили на 3 группы по 10 человек, с этого года на 2, по 15-16 человек

Тушканчик

Сообщение Тушканчик »

Ответ на сообщение MATVEYA от 12 окт 2019, 22:16
а что это значит?
Что эту программу больше всего изучаем, конспекты по ней пишем. Остальные вскользь проходим.

Splinters

Сообщение Splinters »

Ответ на сообщение MATVEYA от 13 окт 2019, 22:14
у вас разные учителя ведут предметы? у нас наша классная рисование и технологию ведет. другие только англ.яз (2 учителя 2 группы по 13 чел). 1 по музыке и физрук)
Классная ведет русский, математику, литературу, окружайку, краеведение.По остальным свои учителя:английскийИЗО+технологияинформатикамузыка+ритмикаконструирование (это зачатки геометрии)физ-ра
Splinters, у вас языковая школа?
нет) общегуманитарной направленности)Ответ на сообщение [email protected] от 14 окт 2019, 09:06
Во всех школах есть учитель, чей предмет самый главный и как правило это типа изо, технологии, физ-ры Сочувствую ребенку очень

Kaila

Сообщение Kaila »

Мы учимся в школе с английским уклоном. У нас Family and friends. У кого ещё?
О, у нас тоже )) Мы уже второй год по ним учимся (перешли на красные книги осенью). Еще у нас доп урок есть, на котором читаем тексты и делаем прессказы по ним. Сейчас собачьи истории проходят, потом про контенка рэдди начнут.

Ответить

Вернуться в «Первоклашки»