Уважаемый гость Форума для родителей!
:roll: Для полноценного общения Вам нужно зарегистрироваться. :roll:

У нас запрещены активные ссылки (и в профилях тоже)! Дорогие спамеры, пожалуйста, проходите мимо! :!:

Вновь прибывшим просьба внимательно ознакомиться с правилами форума :!: :!: :!:

:arrow: :arrow: :arrow: Внимание! Внимание! С 1 января 2020 года материнский капитал за первого ребенка 466 617 рублей, за второго 150 000 рублей. И да, ребенка можно оставить себе))

Имя для сына, с отчеством Алексеевич

выбираем подходящие имена для детей
Lendochka

Re:  Имя для сына, с отчеством Алексеевич

Сообщение Lendochka »

Оба имени- мои любимые
поскольку Дмитрий (муж) уже есть, а Руслана не предвидится- голосую за Руслана

Светлана Че

Сообщение Светлана Че »

У мужчин своё восприятие имён На моё предложение Павел Алексеевич сказал: "не хочу Павлушу"
У меня сын Павел Алексеевич :-) Папа его Пафнутий зовет, когда к ответу призывает. И ласково - Павлунька, Пашуня. По теме - ближе Дмитрий.Отредактировано: Светлана Че в 4 апр 2016, 13:35

Владиславна

Сообщение Владиславна »

Ответ на сообщение Мариюшка от 4 апр 2016, 11:39
Русланчику - достаточно редкое, но не избитое, на мой взгляд мужественное.
по моему, оно достаточно распространенное. и да, среди нерусских как раз Дим, по моему, вот среди моих ровесников много (около 30 лет), а среди малышей давно не встречала а может трети вариант какой то рассмотрите тогда? у знакомой племянник Демьян. и вроде на Диму похоже, да не так популярно, это уж точно))) Демид еще недавно услышала на детской площадке.

arine

Сообщение arine »

Ответ на сообщение Solnyshka от 3 апр 2016, 22:19
Осмелюсь предложить третий вариант Роман Алексеевич
Я тоже подумала о Романе. Руслан как-то не нравится.Ответ на сообщение Мариюшка от 4 апр 2016, 13:06
На моё предложение Павел Алексеевич сказал: "не хочу Павлушу"
А имя Родион вам не нравится?

Мама Ани и Богдана

Сообщение Мама Ани и Богдана »

Проголосовала за Дмитрия, потому что Руслан не нравится. Но, Автор, это Ваш ребёнок. Какая разница кто как проголосует? И не важно русское это имя или нет. Нравится - называйте. У меня сын Богдан. Это тоже не русское имя, ну и что. Когда спрашивают почему назвали украинским именем, я всем говорю, что оно СТАРОСЛАВЯНСКОЕ, и всё!!!

Anut-ka

Сообщение Anut-ka »

больше всё-таки склонялась к Руслику, Русланчику - достаточно редкое, но не избитое, на мой взгляд мужественное.
и в сочетании звучит хорошо.У нас Руслана - девочка, музыка, а не имя

Электровеничка

Сообщение Электровеничка »

У меня сын Богдан. Это тоже не русское имя, ну и что. Когда спрашивают почему назвали украинским именем, я всем говорю, что оно СТАРОСЛАВЯНСКОЕ, и всё!!!
Ну все, срочно начинаю спрашивать обладателей забористых украинских фамилий, почему назвали сына Егором или дочку Ариной Особенно насмешило, потому что Богдан все же общеславянское
У нас Руслана - девочка, музыка, а не имя
Когда-то сама так хотела назвать. Но многие Вам могут возразить, считая данное имя "грубым", "слишком мужским" и т.п. Увы, сейчас маловато стало и маленьких Русланочек, и Русланчиков В нашем поколении было побольше, особенно почему-то среди этнических поляков

Снегирек

Сообщение Снегирек »

У нас Дмитрий Алексеевич. В саду было 4 , одного Митей звали, в школе трое,на площадке много Дим, но меня это не напрягает уже А так хорошее имя. Сын умный, своенравный, шиложопый, но он у нас скорпион.

tanya010171

Сообщение tanya010171 »

Ответ на сообщение Мариюшка от 4 апр 2016, 11:39
Вот всегда тоже пытаюсь представить, очень помогает! Не будешь же звать: "Дмитрий Алесеевииич, подойди к мамеее" И вот из двух вариантов: "Дим, иди колготки подтяну" или "Руслан, иди колготки подтяну" мне почему-то второй ближе
Тогда вообще Егором назовите Вариантов практически не будет, - Егор, и все. Если расчувствуетесь, в крайнем случае, Егорушкой назовете.Кстати, если полное имя Егор Вам не нравится, можете назвать Георгием, от которого возьмете краткое Егор.Георгий победоносец, красиво Ведь, на самом деле, Егор - это отпочковавшееся от благородного Георгия краткое имя, которое стало самостоятельным простонародным именем:Егор. - Русск. нар. ф. от Георгий. ("Ты и твое имя" Успенского)Гео́ргий — мужское древнерусское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Γεώργιος («Георгиос») — «земледелец». В древнегреческой мифологии «Георгос» — один из эпитетов Зевса, почитавшегося основным покровителем земледелия.Помимо многочисленных уменьшительно-ласкательных форм в русском языке существуют два производных от этого имени — Юрий и Егор, получившие широкое распространение и признаваемые с 1930-х годов самостоятельными именами:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%B3%D0%B8%D0%B9А то ведь и Руслана за колготками звать можно "Руся, иди, подтяну!"

Lenis

Сообщение Lenis »

Дмитрий. Но когда мама узнала, что Дмитрий и Митя - одно и то же, огорчилась)) Брат у меня Дима)

Iltis

Сообщение Iltis »

"Дмитрий Алесеевииич, подойди к мамеее"
я дочь иногда по ИО называю из предложенных - Дмитрийу нас в семье Константин, Владимир и Илья - Алексеевичи

Tatsiana

Сообщение Tatsiana »

Дим слишком много
И где это их много?
Руслан - будут спрашивать почему не русское имя
А как же "Руслан и Людмила"?

Tatsiana

Сообщение Tatsiana »

Немного расстроилась такому разрыву в результатах голосования , больше всё-таки склонялась к Руслику, Русланчику -
Мне в принципе и Руслан и Дмитрий нравятся. Но смущает отчество Руслановна - Русланович (на будущее). У моей племянницы муж Руслан - чистокровный белорус, у них две дочки Алина Руслановна и Ульяна Руслановна. Звучание мне не нравится совсем. Если вас это не смущает, то я тоже за Руслана.

NastyaSol94

Сообщение NastyaSol94 »

Дмитрий Алексеевич круче звучит

vindetta

Сообщение vindetta »

а что руслан не русское?

Aroma2017

Сообщение Aroma2017 »

мне Дмитрий больше нравится

Anastas9

Сообщение Anastas9 »

Мне больше Дмитрий нравится)первый вариант)

Никэ Васильева

Сообщение Никэ Васильева »

Судьба человека предначертана его именем. По сути Дмитрий от античного Деметра - богиня плодородия и земледелия. Руслан - от тюрского "арслан" лев.

Таликошка

Сообщение Таликошка »

Имя Руслан давно уже стало русским.
Сам по себе Руслан нравится больше, в сочетании с отчеством - Дмитрий, за него и голосую.
Вообще классное у вас отчество, универсальное, с ним все хорошо будет.

Сластена

Сообщение Сластена »

Имя Руслан давно уже стало русским
Нууууу, кому как... Отношу его к категории Тимур, Алина,Альбина итд ). Для меня-это восточный ряд Голос за Диму. В саду у ребенка за все годы было 2 мальчика с таким именем, на площадке не встречали.Не по теме: когда увидела шапку, придумалось сочетание Иван Алексеевич Отредактировано: Сластена в 25 июн 2017, 19:02

Ответить

Вернуться в «Имена для деточек»