Уважаемый гость Форума для родителей!
:roll: Для полноценного общения Вам нужно зарегистрироваться. :roll:

У нас запрещены активные ссылки (и в профилях тоже)! Дорогие спамеры, пожалуйста, проходите мимо! :!:

Вновь прибывшим просьба внимательно ознакомиться с правилами форума :!: :!: :!:

:arrow: :arrow: :arrow: Внимание! Внимание! С 1 января 2020 года материнский капитал за первого ребенка 466 617 рублей, за второго 150 000 рублей. И да, ребенка можно оставить себе))

Появилась мысль усыновить ребенка?, Что останавливает/пугает больше всего?

обсуждаем приемных деток

Модераторы: Darya, Markiza

perfidia

Re:  Появилась мысль усыновить ребенка?, Что останавливает/пугает больше всего?

Сообщение perfidia »

Лесек, мне понравилась видеошкола приемных родителей: http://videopassport.ru/videopassport/show...eo_lectures.jsp

*LUNA*

Сообщение *LUNA* »

девчонки, а приемным родителям делают запись в трудовой книжке?

Поющая всем Ветрам

Сообщение Поющая всем Ветрам »

Ответ на сообщение Лесек от 7 апр 2014, 14:51

Надо ли оно вам? Очень просто ответить - спросите себя, хотите ли вы еще одного ребенка? Хотите ли вы родить еще одного ребенка. Если на первый вопрос ДА, на второй НЕТ, идите и берите через 3 года младенца. У вас будет просто четвертый ребенок.

Ирина*

Сообщение Ирина* »

я сегодня весь день думаю, читаю, смотрю видео со счастливыми семьями, читаю истории с плохим развитием событий.
Какие сомнения: нет их
я очень хочу ребенка, до слез, до дрожи в коленках. все, конечно, в розовых очках, как мы играем, читаем, гуляем, наряжаемся и прочее прочее...
мне 31 год, я больше не могу планировать, устала от постоянных анализов, осмотров.... просто физически больше не могу, ЭКО не хочу.
мы с мужем познакомились через интернет, если я не могу родить сама, то почему я не могу выбрать своего малыша через интернет? Может аист действительно просто адресом ошибся?
была ЗБ, сейчас ангелочку было бы полтора года. теперь смотрю на детишек этого возраста.
всегда хотела сына, но засматриваюсь на девочек
Муж поддерживает.
советов, наверное, не прошу. Просто хотела поделиться.

а и спросить хочу. я сейчас временно не работаю, меняю одну работу на другую. Муж работает, есть квартира двушка (комнаты смежные) в ипотеке, машина, сад, небольшой кредит. Можно ли при таких условиях собирать документы на усыновление? Или нужно сначала устроиться на работу, отработать положенное время (кстати сколько?), ведь нужна справка о доходах?

silverheartcats

Сообщение silverheartcats »

Ирина счастливая, если брак официальный, то учитывается общий доход семьи. Не меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи, в том числе и на предполагаемого ребенка.

Ирина*

Сообщение Ирина* »

завтра пойду в опеку, для начала все детали наверняка узнаю.

Сегодня приезжали друзья мужа на пару часов перед поездом, у них малышу 10 мес. я с ним понянчилась, и поняла, смогу я полюбить не кровного, смогу точно. я у подруги сынулю, как родного люблю. со всеми детьми подруг общий язык нахожу, даже с самыми капризными и избалованными.

меня смущает еще ШПР, мне сегодня муж сказал, что это на месяц, каждый день в дневное время, а как же работа? я только только устроюсь, вряд ли меня отпустят, мужу попроще, у него сутки через трое график, но тоже не каждый день получится. Подскажите, кто как справлялся? Или может бывают какие то вечерние занятия или по выходным? Ведь все родители работают

Воробушек

Сообщение Воробушек »

Ирина счастливая,

Вы пока ШПР закончите, у вас уже приличный стаж будет по новому месту работы, ну и 2НДФЛ можно и со старой работы взять и характеристики тоже.

В ШПР каждой свои порядки и свои графике. В той опеке, где я работала в ШПР график дваждый в неделю - один вечер, одна суббота. Узнавайте на месте.

Ирина*

Сообщение Ирина* »

Воробушек, а что еще характеристики с места работы надо?
если честно, даже родителям до последнего не хотим говорить ничего, а уж тем более коллегам и бывшим коллегам, город у нас небольшой.
в принципе, скрывать не собираемся, но и афишировать это так не хотелось бы

про школу уже нашла в интернете, дневная на 3 недели, а субботняя аж на три месяца, и закончится аж 15 ноября
а я уже настраиваюсь, что новый год у нас уже малыш будет

я уже сижу в базе детишек смотрю, хоть умом и понимаю, что ну рааано еще, а я смотрю и плачу плачу

Ирина*

Сообщение Ирина* »

позвонила в опеку, приемный день завтра, но я думаю сегодня съездить в ШПР, все точно узнать.
вчера вечером не могла уснуть, мысль мучала, что мой ребенок уже где-то там, начиталась историй

Ирина*

Сообщение Ирина* »

сходила сегодня в опеку, никаких страшилок не рассказывали, очень доброжелательно отнеслись, дали список документов, какие нужно, рассказали примерный порядок, как все происходит, пожелали терпения
сходила в центр усыновления, записалась в вечернюю группу, т.к. субботняя уже вся заполнена, а ноября я ждать и растягивать еще на три месяца не хочу. ну и мужа записала, хоть ему и лучше на дневной, но сказали, лучше вместе ходить. не зна, конечно, как с работы буду отпрашиваться, но надеюсь войдут в положение, сказали пропускать занятия нельзя
с 26 августа по 04 октября ШПР, вот думаю, документы сейчас начать собирать, или ближе к делу? кто как делал?

Ana-ya

Сообщение Ana-ya »

Мы закончили с мужем ШПР и наши все кто учился собирали документы где-то в последний месяц, там же у медицинских документов сроки действия ограничены. И с работы точно не имеют права никаких характеристик требовать.

*LUNA*

Сообщение *LUNA* »

девчонки, по поводу ШПР.... Можно ли одному родителю (мне например), посещать занятия, а второму (мужу) пройти ШПР дистанционно? работа....

Ирина*

Сообщение Ирина* »

*LUNA*, мне в нашей ШПР сказали, что лучше проходить одновременно с мужем, потому что бывают индивидуальные совместные занятия

Вась

Сообщение Вась »

*LUNA*, везде по разному, в нашей требовали личного присутствия. Иногда муж пропускал (2 раза), ничего-поворчали и выдали свидетельство

Оксанулька

Сообщение Оксанулька »

Всем доброго времени суток! Вот и мы с мужем решили усыновить малыша, а возможно даже двоих. Своих деток нету, а так хочется дарить любовь детям. Документы начнём собимрать в январе, так как пока муж оформляет документы для вида на жительства. Как только он получит внж, сразу начинаем собирать документы для усыновления. С нетерпением жду момента, когда у нас дома зазвенит детский смех.

Лерика34

Сообщение Лерика34 »

Честно говоря, я очень долго боялась с мужем заговорить об усыновлении. Декрет мне, кажется, не светит, не хочу просто так пытаться до 45 лет. Но как-то при просмотре фильма зашла речь по теме – и он сказал, что не против! Так мои мечты перешли на уровень реальных разговоров. Но вы не представляете, насколько наше общество не готово оказалось! Реакция окружающих – а вдруг больной? Зачем тебе чужой отросток? Вырастет – бросит или прибьет, просто так детей не отдают в детдом! И это я еще не говорила, что мы инвалида решили взять. Здоровых детей берут многие, инвалидов не все решаются приютить. А мы решились, взвесили свои силы, посмотрели, насколько дом и район пригодны для такого малыша – и решились!

*LUNA*

Сообщение *LUNA* »

Лерика34, молодечик! ШПР уже прошли?

Ответить

Вернуться в «Приемные дети»