Уважаемый гость Форума для родителей!
:roll: Для полноценного общения Вам нужно зарегистрироваться. :roll:

У нас запрещены активные ссылки (и в профилях тоже)! Дорогие спамеры, пожалуйста, проходите мимо! :!:

Вновь прибывшим просьба внимательно ознакомиться с правилами форума :!: :!: :!:

:arrow: :arrow: :arrow: Внимание! Внимание! С 1 января 2020 года материнский капитал за первого ребенка 466 617 рублей, за второго 150 000 рублей. И да, ребенка можно оставить себе))

Появилась мысль усыновить ребенка?, Что останавливает/пугает больше всего?

обсуждаем приемных деток

Модераторы: Darya, Markiza

Сонамитянка

Re:  Появилась мысль усыновить ребенка?, Что останавливает/пугает больше всего?

Сообщение Сонамитянка »

Не все те, кто не может родить, могут усыновить , почему же тогда детки страдать должны без любящих папы и мамы!
Если решили усыновлять - Господь вам в помощь!!!

паниЯдвига

Сообщение паниЯдвига »

Ответ на сообщение dear_bean от 8 июл 2013, 15:15

почаще бы настоящих героев и героинь показывали людям наши СМИ

Поющая всем Ветрам

Сообщение Поющая всем Ветрам »

kesh, скажите подруге, чтобы зашла в базу данных усыновите ру. Посмотрела. В России, увы, детей хватит и на детных, и на бездетных и еще останется...

удачи

jana9393

Сообщение jana9393 »

Мне кажется это очень важный и ответственный шаг. Я бы не решилась на такое.

MiraБелла

Сообщение MiraБелла »

Шаг действительно очень важный, у меня после рождения сынулика полностью поменялось мировоззрение по этому вопросу,если раньше я думала ну да ,бедные детки и проходила мимо..то сейчас этот вопрос засел у меня в голове. На душу огромная боль,от тог что столько детей не могут обнять маму...да и жизнь в дет. доме далеко не сахар. Для себя решила поднять этот вопрос лет через 5-7, так как хотим еще ребенка (муж сейчас просто откажется меня понимать) да и со временем я пойму смогу ли,хватит ли любви (как всегда есть страх,как перед прыжком с вышки),да и муж у меня с принципами,думаю сложно будет убедить,заинтересовать, принять....хотя дорогу осилит идущий)Сначала меня сама мысль об этом пугала-а сейчас вот пишу об этом, строю планы)

Lustig

Сообщение Lustig »

Мысль об усыновлении детки появилась у меня уже давно,но на действия решиться сложно. Что останавливает пока: планируем родить второго малыша, боюсь,что может быть тяжело с финансовой стороны поднимать троих, пугает адаптационный период.

Мужа тормозит только то,что мы мечтаем податься в иммиграцию, а с тремя детишками вряд ли это получится. И, конечно, финансы(((

Птица-Куница

Сообщение Птица-Куница »

Не помню, может, уже и писала здесь меня останавливает муж. Он не готов, боится и т.п. я его понимаю, и самой тоже страшно, и давить на него я не могу, тем более, что деток своих у нас нет и у нас просто нет опыта (грубо говоря, что такое маленький ребенок и что с ним делать - мы оба не в курсе ) Но мне по наивности моей кажется, что все приложится, тем более я хотела малыша до года, чтобы вкусить все прелести материнства по полной возможно, это я ошибаюсь, а муж прав

Весняна

Сообщение Весняна »

Я вот все думаю.... нам если усыновлять, то только из нашего города, нарно Все же крайний север. Или без разницы? И еще вычитала, что гостевая семья поощряется не во всех регионах. А если и допускается, то только для школьников. А я все больше думаю про 4-5летку. И вообще у меня больше вопросов, чем ответов. Страшно, что приду в учреждение, мне начнут задавать вопросы, а я расплачусь Почему-то у меня глаза на мокром месте, как о детдоме думаю. Даже с мужем сопкойно все это обсуждать не могу, хотя он очень даже за усыновление. Мне все кажется, - вот приду я в детдом, а там нет "того самого" ребенка. И всех будет жалко, а вот так, чтобы забрать кого-то не сможем. И что тогда? Как отличить жалость от любви? Или любовь придет позже? КОгда рождаешь ребенка - то тут все само приходит. А чужого взять? Или ждать, пока станет "своим"? В общем, голова кругом

silverheartcats

Сообщение silverheartcats »

Весняна, вы бы хотя бы почитали о требованиях к приемным родителям, и о формах устройства детей в семью. А то у вас реально такая каша в голове! вы действительно считаете, что придете в ДД и будете там в группе детей выбирать?!

Весняна

Сообщение Весняна »

вы действительно считаете, что придете в ДД и будете там в группе детей выбирать?!
ага, ну конечно, я ж совсем того Зачем же мне читать, в самом деле Если б не вы - и не задумалась бы

Нитка

Сообщение Нитка »

ага, ну конечно, я ж совсем того
Из Вашего поста просто совсем не понятно ничего.То Вы пишете, про усыновлять, то про гостевой.Потом идете в д/д выбирать. Поэтому и совет такой
что может быть тяжело с финансовой стороны поднимать трои
В Москве на усыновленных детей платится неплохое пособие.

Весняна

Сообщение Весняна »

То Вы пишете, про усыновлять, то про гостевой
а одно другому помеха? Мне казалось вполне логичным начать с гостевого, а потом заняться усыновлением.
Потом идете в д/д выбирать
я никуда еще не иду Да и странно было бы прийти в место, где дети живут и кого-то там выбирать. Это ж не магазин
Поэтому и совет такой
отличный совет - пойти учить матчасть. Лучший совет всех форумов Жаль только, никто его не ценит.
В Москве на усыновленных детей платится неплохое пособие.
В москве вообще неплохие пособия, говорят. Интересно, если на форуме мамы, которые решились на усыновление так отвечают, то что же я услышу в опеке... По телефону мне пока только предложили четырехдневные курсы с 10 утра до 19 вечера. Как быть с работой? Можно взять в счет отпуска, это ладно. Но как быть с детьми? С собой их брать нельзя - я уточнила. Бабушек нет. Сад до 19, продленка в школе тоже до 19. Т.е. не успеваем никак. Есть дистанционные курсы, но там вебинары, а у нас такой инет, что скайп видео не тянет. Засада. Но ничего, сложится все однажды. И совершенно не понятно - как искать ребенка? По фотографиям? По передачам? Волонтеря в ДД? И вот еще я прочитала, что надо однозначно брать хотя бы полгода на адаптацию. И желательно в это время чтобы один из родителей не работал, а был дома. Как решают этот вопрос?

Машустер

Сообщение Машустер »

Я вот все думаю...
Вер, начни с хорошей школы приемных родителей. Приезжай в Москву и иди к Петрановской в ИРСУ, там прояснится все
По телефону мне пока только предложили четырехдневные курсы с 10 утра до 19 вечера.
Ну вот и я про то же. ИМХО, это самое правильное начало.
И вот еще я прочитала, что надо однозначно брать хотя бы полгода на адаптацию.
Год, Вера. Год. А на 4-5летку год это минимум, за который из тебя вынут душу чайной ложечкой, а на ее место напихают чего под руку попадет. Полгода это на грудничка.Отредактировано: Машустер в 14 мар 2014, 10:59

Нитка

Сообщение Нитка »

Мне казалось вполне логичным начать с гостевого, а потом заняться усыновлением.
Вообще гостевой- это форма социализации подростков. Ну никак не подходит гостевой для детей младшего возраста
Да и странно было бы прийти в место, где дети живут и кого-то там выбирать. Это ж не магазин
Не понятны Ваши обиды, вот же Ваши слова. Как написали, так Вам и отвечают.
Мне все кажется, - вот приду я в детдом, а там нет "того самого" ребенка.
Интересно, если на форуме мамы, которые решились на усыновление так отвечают
По-моему нормальные ответы, именно на Ваши слова. Может быть Вы неудачно мысль выразили?
что надо однозначно брать хотя бы полгода на адаптацию
Слышала, что на адаптацию уходит столько же времени, сколько ребенок провел в д/д. От Петрановской, кстати.

Воробушек

Сообщение Воробушек »

А я все больше думаю про 4-5летку.
Вам нужно думать в идеале о ребенке младше вашего младшего (прошу прощения за тавтологию). Т.е. младше трех лет. Психологи категорически не рекомендуют рушить семейную иерархию, те мамы у нас на форуме, которые-таки нарушили это правило, говорят, что было много сложностей.
Год, Вера. Год. А на 4-5летку год это минимум, за который из тебя вынут душу чайной ложечкой, а на ее место напихают чего под руку попадет. Полгода это на грудничка.
Да,чем младше дите, тем меньше адаптация. С грудничками и "хорошей"головой реально за месяца-три пройти ее. Чем старше, тем сложнее...

Машустер

Сообщение Машустер »

Вам нужно думать в идеале о ребенке младше вашего младшего (прошу прощения за тавтологию). Т.е. младше трех лет. Психологи категорически не рекомендуют рушить семейную иерархию, те мамы у нас на форуме, которые-таки нарушили это правило, говорят, что было много сложностей.
Точно знаю, что во Франции такой же подход Старший должен всегда оставаться старшим, и у каждого должна быть своя роль в семье, нарушать которую не стоит.

Воробушек

Сообщение Воробушек »

Ответ на сообщение dear_bean от 8 июл 2013, 15:15

Эта девушка есть у нас на форуме. И есть ее рассказ в соотвествующем подразделе. Ник Фортунка.

Весняна

Сообщение Весняна »

Вам нужно думать в идеале о ребенке младше вашего младшего (прошу прощения за тавтологию).
понятно. Спасибо.
Приезжай в Москву и иди к Петрановской в ИРСУ
Спасибо, Маш, погуглю, как к ней попасть.
Год, Вера. Год. А на 4-5летку год это минимум, за который из тебя вынут душу чайной ложечкой
я правильно понимаю - что на период адаптации надо быть постоянно с ребенком? Или я преувеличиваю? Пойду читать Петрановскую, в общем.
Не понятны Ваши обиды
вы чего от меня хотите? Какие обиды? Вы вообще о чем? На мой эмоциональный и малоинформационный пост мне ответили таким же невнятным "идите читайте". Потом пришли вы и стали мне что-то доказывать. Зачем? Нет, я конечно, не против, давайте пофлудим. Нас за это отсюда не попросят, не? Пока окольными путями напросилась в наш дд волонтером. Если все сложится, пойдем с Ладуськой к ним яйца красить перед пасхой. Заодно попытаюсь понять что-то для себя.

ЮляНовикова

Сообщение ЮляНовикова »

Из Вашего поста просто совсем не понятно ничего.То Вы пишете, про усыновлять, то про гостевой.Потом идете в д/д выбирать. Поэтому и совет такой В Москве на усыновленных детей платится неплохое пособие.
Ответ на сообщение Нитка от 14 мар 2014, 10:58какая -то личная выгода у вас ...

Машустер

Сообщение Машустер »

я правильно понимаю - что на период адаптации надо быть постоянно с ребенком? Или я преувеличиваю?
Вер, в идеале -да. Конечно, не у всех есть такие возможности. Но сама подумай, брать ребенка из ДР, чтобы спустя месяц отдать его на полный день в ясли, это не особо гуманно.

Ответить

Вернуться в «Приемные дети»