Уважаемый гость Форума для родителей!
:roll: Для полноценного общения Вам нужно зарегистрироваться. :roll:

У нас запрещены активные ссылки (и в профилях тоже)! Дорогие спамеры, пожалуйста, проходите мимо! :!:

Вновь прибывшим просьба внимательно ознакомиться с правилами форума :!: :!: :!:

:arrow: :arrow: :arrow: Внимание! Внимание! С 1 января 2020 года материнский капитал за первого ребенка 466 617 рублей, за второго 150 000 рублей. И да, ребенка можно оставить себе))

Появилась мысль усыновить ребенка?, Что останавливает/пугает больше всего?

обсуждаем приемных деток

Модераторы: Darya, Markiza

Елена Донскова

Re:  Появилась мысль усыновить ребенка?, Что останавливает/пугает больше всего?

Сообщение Елена Донскова »

Вот есть желание, уже с ума схожу хочу третьего ребенка. Кровный не получается, вот думаю уже год серьезно взять из дома малютки. Но решиться не могу. Все хорошо, жилье есть, муж не против, дети не против, заработок нормальный, против родители мужа только. А я вот думаю хочу младенца новорожденого, что бы через все пройти как со своими, что бы эту любовь в себе воспитать. Но это очень сложно, в дом малютки попадают как правило уже несколько месяцев а из роддома почти не реально очередь большая. Потом вот позовут нас смотреть дите, и что я как в магазине буду-нравиться не нравиться? И самое главное, а вдруг не смогу, вдруг не приму? Смотрю на мама с маленькими сердце от нежности заходиться. А вдруг с этим ребенком так не будет? Потом всю жизнь себя корить буду?
Дура я наверное какая то! Самой уже тошно от метаний и сомнений.

Ирина*

Сообщение Ирина* »

Елена Донскова, у меня трехмесячный изначально. и то поздно в базу попал, потому что в больнице долго был. Тоже сразу нашли и в него первого влюбились. А так конечно как в магазине. Ну а что делать. Вы сначала в ШПР сходите. Правильных решений вам
Если что приходите в болталку к нам, почитайте.

А по поводу сомнений, мы сейчас второго ждем, только кровного, так у меня первые недели были сомнения а смогу ли я его также полюбить, как первого

родителям мы до последнего не говорили, у мужа мама тоже против была, как узнала. Ничего сейчас хорошо относится, различий никаких между нашим и кровной внучкой не делает (у них разница всего 4 месяца)

Елена Донскова

Сообщение Елена Донскова »

Спасибо вам большое что отозвались. Для меня это очень важно!

CrazyMam

Сообщение CrazyMam »

сейчас малютку очень сложно найти, придется по всей россии ездить)) ну или долго ждать когда появится при этом напоминая о себе каждый день в опеке. Но все равно конечно реально!
А теперь насчет выбора!!! Ну почему из уст в уста идет эта дуратская фраза насчет как в магазине(((
Блин это ребенок, на всю жизнь, и да дететй много и увы не каждый там ребенок Ваш! И да придется поискать своего! Не выбирать как в магазине, а искать СВОЕГО! Потому что после вот таких вот благих намерений - ах как я выбирать буду, трагедии и случаются, дома вся жалость уже пропадает, и приходит ненавесть! Так почему же изначально не подстелить соломки! понятно не сто процентная гарантия, ее не кто не даст. Но брать любого... не верно! Это может быть и не твой.

ну и на последок, бояться ВСЕ! но как говорится кто не рискует то не пьет шампанского))) Хотите ляльку, придется рискнуть иначе никак!!! Идите и делайте и будет вам маленькое розовощекое счастье за смелость!

Ирина*

Сообщение Ирина* »

сейчас малютку очень сложно найти, придется по всей россии ездить)) ну или долго ждать когда появится при этом напоминая о себе каждый день в опеке.
еще раз повторю, нашли маленького в своем городе в первый день посещения опеки после получения разрешения

Виола Секрова

Сообщение Виола Секрова »

Ответ на сообщение Evangel от 3 сен 2016, 16:01
а свои детки есть?

CrazyMam

Сообщение CrazyMam »

Ответ на сообщение Ирина* от 3 ноя 2016, 21:33
еще раз повторю, нашли маленького в своем городе в первый день посещения опеки после получения разрешения
)) вам просто повезло честно)) так бывает спору нет, но чем дальше тем больше очередей

Яська

Сообщение Яська »

Ответ на сообщение Ирина* от 4 ноя 2016, 03:33
За два года многое поменялось. Но и фактор везения никто не отменял)))

Lorik2016

Сообщение Lorik2016 »

Девочки помогите советом умоляю!!! У нас был суд 28.11., суда ждали полтора месяца, сегодня сказали подъехать забрать решение, при этом сказали отсчитать месяц и только после этого проставят отметку в концелярии, т.е. в силу оно вступит через месяц, при этом в статье 274 ГК указан срок 10 дней. Я ни чего понять не могу. Усыновляли в 2011 году и тоже было 10 дней. Помогите!!!!

CrazyMam

Сообщение CrazyMam »

Ответ на сообщение Lorik2016 от 8 дек 2016, 11:43

10 дней, раньше был месяц но это отменили давно. сейчас попробую найти статью

вот ГПК РФ
Статья 274. Решение суда по заявлению об усыновлении
2. При удовлетворении заявления об усыновлении права и обязанности усыновителей (усыновителя) и усыновленного ребенка устанавливаются со дня вступления решения суда в законную силу об усыновлении ребенка.
2.1. Апелляционные жалоба, представление на решение суда об удовлетворении заявления об усыновлении ребенка могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Annushka

Сообщение Annushka »

Девочки, вот тоже мысль посели о малютке, говорят в мо очень много отказничков, по опыту как сделать так, что бы об этом мало кто знал...

Воробушек

Сообщение Воробушек »

в мо очень много отказничков
Это не так. В МО как раз с малышами уже сложности и очереди.

Annushka

Сообщение Annushka »

Ответ на сообщение Воробушек от 6 июн 2017, 23:10
Это лучше узнавать в самим больницах или органах опеки? Собираюсь дойти до органов опеки!

Борис_983

Сообщение Борис_983 »

Взять ребенка большая ответственность, это вам не котика или собачку завести. Хотя многие принимают это так. Ему нужен уход и внимание даже больше чем вашему родному ребенку. Для начала надо чтобы он освоился на новом месте, с новой семьей, начал вам доверять. Затем могут появиться проблемы на почве его усыновления(удочерения) ,а именно травля со стороны других и т.д.

Ответить

Вернуться в «Приемные дети»