Уважаемый гость Форума для родителей!
:roll: Для полноценного общения Вам нужно зарегистрироваться. :roll:

У нас запрещены активные ссылки (и в профилях тоже)! Дорогие спамеры, пожалуйста, проходите мимо! :!:

Вновь прибывшим просьба внимательно ознакомиться с правилами форума :!: :!: :!:

:arrow: :arrow: :arrow: Внимание! Внимание! С 1 января 2020 года материнский капитал за первого ребенка 466 617 рублей, за второго 150 000 рублей. И да, ребенка можно оставить себе))

Когда вводить прикорм

обсуждаем грудное вскрамливание
Ответить
kasyuxa

Когда вводить прикорм

Сообщение kasyuxa »

Я как молодая мама не очень вкурсе когда вводить прикорм. Моему малишу уже 5 месецев. Врачи советуют что уже пора вводит прикорм. Кормить пуре из яблочка и морковки. Мне почему то кажется что еще рано, хотя малишь не наедается моим молоком. Возможно действительно пора а я только торможу по своему незнанию в воспитании ребенка. Очень бы хотелось все делать правильно.

simplyMary

Re: Когда вводить прикорм

Сообщение simplyMary »

Основным источником пищи у ребенка до года является грудное молоко. В этом возрасте прикорм играет только ознакомительную роль. Чтобы понять готов ли ребенок к прикорму, нужно увидеть в нем признаки готовности к этому. Основным является, так называемый, пищевой интерес. Когда ребенок очень внимательно следит за тем, что вы едите и очень хочет попробовать это сам.

Kalista

Сообщение Kalista »

Врач нам рекомендовал с 6 месяцев начинать. но мы были полностью на ГВ, поэтому я решила повременить и начала с 8 давать потихоньку, кстати с фруктов начали.

Irina Sar

Сообщение Irina Sar »

В 5 месяце рано все таки . Мы начали аж с 7, и то в основном до 1.5 лет была только грудь и все. Начал есть уже ближе к 2м годам.
Если хочешь что-то сделать, просто начни и все получится

Ответить

Вернуться в «Кормление грудью»