Уважаемый гость Форума для родителей!
:roll: Для полноценного общения Вам нужно зарегистрироваться. :roll:

У нас запрещены активные ссылки (и в профилях тоже)! Дорогие спамеры, пожалуйста, проходите мимо! :!:

Вновь прибывшим просьба внимательно ознакомиться с правилами форума :!: :!: :!:

:arrow: :arrow: :arrow: Внимание! Внимание! С 1 января 2020 года материнский капитал за первого ребенка 466 617 рублей, за второго 150 000 рублей. И да, ребенка можно оставить себе))

Эффективная начальная школа, Трёхлетнее обучение

обсуждаем школьников
Svetlana_S

Re:  Эффективная начальная школа, Трёхлетнее обучение

Сообщение Svetlana_S »

два за год по новым учебникам
По новым у нас только окружайка и литература.

Кларина

Сообщение Кларина »

Ответ на сообщение Svetlana_S от 16 апр 2019, 11:47
По новым у нас только окружайка и литература.
Я не о вас вообще говорю. Я о двух линиях которые можно выделить в этой программе.

mamma felice

Сообщение mamma felice »

Я столько раз уже натыкаюсь на то, что дети бодренько выделяют нужные слова и даже фразы, вставляют слова в пробелы, но что есть смысл - даже не задумываются!
Понимание или непонимание прекрасно проверяется и без перевода. ИМХО, перевод- это отдельный, не всем нужный (а порой и лишний) навык. При общении с иностранцами мы же не переводим. То, что порой дети не понимают фраз, причём простейших-полностью согласна. То, что уровень в 7-8 классах низкий-тоже соглашусь. Но он и по родному языку низкий.
Переходите к пересказу.
Это да. Или к составлению рассказа по картинкам.
диалогов наизусть)
А это зачем? Не всегда и не всем нужно. Порой такой выученный диалог забывается через минуту после ответа. Мы обычно свои составляем, на заданную тему.

Fox

Сообщение Fox »

Наши сегодня писали МЦКО для поступающих в первый класс.

Анихона

Сообщение Анихона »

Fox, а какие вопросы были, не знаете? Я бы почитала

СветланчикК

Сообщение СветланчикК »

У нас в комплексе только тестирование для эффективной начальной школы предполагается.

Fox

Сообщение Fox »

Анихона, я вопросов не видела. Ребенок прокомментировала очень скупо, то, что из нее удалось вынуть - это графический диктант, какие-то непонятные мне комбинации геометрических фигур по определенным правилам, типа, нельзя ставить вместе круг с кругом, квадрат с квадратом... Ничего не поняла. Рисунок она мне нарисовала, это ничего не прояснило. Сказала, считать ничего не просили. Про МЦКО узнали вчера на собрании, сегодня его уже резко провели. Когда родители спросили, что будет, если дети не справятся, был получен ответ, что провалить его - это надо приложить усилия. Подозреваю, что это игры с рейтингом, за мцко ведь няшки школе идут. Ответ на сообщение СветланчикК от 19 апр 2019, 22:12
только тестирование для эффективной начальной школы предполагается.
У нас была серия тестирований Мцко никто не ждалОно ворвалось внезапно.

Кларина

Сообщение Кларина »

Ответ на сообщение Fox от 19 апр 2019, 23:14
ЦИТАТАтолько тестирование для эффективной начальной школы предполагается.У нас была серия тестирований Мцко никто не ждалОно ворвалось внезапно.
Погодите, еще пару лет и будут профильные экзамен сдавать перед поступлением

mamma felice

Сообщение mamma felice »

У наших в школе было тестирование МЦКО. Народ говорил, было трудно. Мы не пошли Решили нормально учиться 11 лет.

СветланчикК

Сообщение СветланчикК »

Звонили сегодня из школы, сказали что дочка одна из лучших по результатам тестирования (хотя на мой взгляд в нем не было чего-то сверхъестественного и дочка у меня вполне обычный ребенок, с котрым хоть немного занимались, ну разве что читает практически на уровне взрослого) и приглашают на 1-3. Но я изначально отправила ее на тестирование, т.к не знала кого из учителей поставят на эту программу и что бы в случае чего была возможность пойти к тому учителю, которого мне советовали (назовем ее Ф), но все же на 1-3 поставили учителя П. И вот как раз Ф мне сегодня звонила (дочка ходила пару месяцев на подготовку к ней), и говорила, что рада была бы иметь такую ученицу, но советует все же попробовать на 1-3 пойти, дабы ребёнок не растерял интерес к учёбе. Но кроме любви к чтению (и как следствие, возможно, более широкому кругозору среди сверстников) и любви к рассуждениям, особо у дочки нет тяги к математике, логике (если ответ сразу не пришёл в голову, не будет сидеть и раздумывать) или прописям (разукрашивает так себе, вылезает за края, обводит тоже как придётся), в пределах 10-ка считает конечно, но без особого энтузиазма. Ну и дочка слышать не хочет про других учителей (сразу слезы, она очень эмоциональная, ранимая, есть еще трудности адаптации и вообще переход в школу для нее стресс) хочет только к Ф, т.к. знает ее и Ф к ней очень хорошо относилась на подготовке. Пока писала все это кажется окончательно поняла, что надо идти к Ф
Единственный плюс пока вижу в 1-3, что не будет детей, плохо говорящих по-русски

Dolche

Сообщение Dolche »

У меня дочка вот как раз закончила 1-2 класс по этой программе. С сентября уже будет считаться в третьем.
Но до конца у меня мнени по ней не сформировалось. Вот сейчас сын в сентябре в 1 класс идет, ему на собеседовании тоже предложили пройти второе собеседование на эту программу. Мы прошли. Ждем результатов. Но до конца я не знаю - хочу или нет.
Действительно, бегут галопом по Европам. Не знаю, насколько хорошо все уложилось. На данный момент у дочки проблем нет. Закончила почти на одни пятерки. Но не скажется ли в дальнейшем, не появятся ли какие-то пробелы - вот вопрос

Тоже нравится то, что дети отобранные, все читающие хорошо и т.д.

Октава

Сообщение Октава »

Вполне может быть

Fox

Сообщение Fox »

Подниму тему.
У нас сегодня первый раз во второй коасс . Как итог - добавилось три английских (стало четыре) и ушло одно чтение и третья физ-ра. Пока полет нормальный. Как дела у вас?

Капа

Сообщение Капа »

Fox, поздравляю со 2 классом! у нас уже почти полтора месяца 2 класс. Английских 6, третья физ-ра внеурочкой. Чтений 4. Мы все ждем нормальную математику, сколько можно по такой программе 3+2 складывать . Я надеялась, что уже хоть в пределах сотни будем. Ребенок хочет задачи на умножение....

Отредактировано: Капа в 27 ноя 2019, 08:15

Tatsiana

Сообщение Tatsiana »

Не знала, что такие программы есть. То есть за первую четверть вы прошли первый класс, а до конца года второй? И то, что в школу пошли в семь лет, ничего не значит.

Отредактировано: Tatsiana в 27 ноя 2019, 19:09

Капа

Сообщение Капа »

Не знала, что такие программы есть. То есть за первую четверть вы прошли первый класс, а до конца года второй? И то, что в школу пошли в семь лет ничего не значит.
Примерно так. Младше 7 не берут, т.к. нагрузка большая. И надо уметь читать и считать к началу школы. Проводят отбор детей.

Оле_лукойе

Сообщение Оле_лукойе »

Моя дочь пошла в этот класс в прошлом году в 6,8 лет. Шли к определенному учителю, тогда ещё не известно было, возьмёт ли учитель класс эффективной школы. Сейчас дочери 7 лет, в 3 классе. 3 очень слабенький класс, если сравнивать с четырехлетней начальной школой. Самое слабое место-литературное чтение. Не хватает умишка делать выводы из прочитанного, выделять основную мысль. Хотя читает очень много.

folgaaa

Сообщение folgaaa »

Ответ на сообщение Капа от 27 ноя 2019, 08:15
у нас уже почти полтора месяца 2 класс.
Капа, Я не ожидала, что Вы свою летнюю отдадите на программу 1:3. Поздравляю!Рада, что эта программа становится популярной и набирает обороты!Отредактировано: folgaaa в 27 ноя 2019, 12:31

Капа

Сообщение Капа »

Оле_лукойе, мы в 7 с лишним пошли. У нас и не брали тех, кому меньше 7.

makarolya

Сообщение makarolya »

Она для более продвинутых детей, с которыми занимались. Или котрые ходили на курсы подготовки,
Может не те с кем занимались и куда то ходили, а для тех кто раньше созрел?

Ответить

Вернуться в «От 7-ми до 12-ти лет»