Уважаемый гость Форума для родителей!
:roll: Для полноценного общения Вам нужно зарегистрироваться. :roll:

У нас запрещены активные ссылки (и в профилях тоже)! Дорогие спамеры, пожалуйста, проходите мимо! :!:

Вновь прибывшим просьба внимательно ознакомиться с правилами форума :!: :!: :!:

:arrow: :arrow: :arrow: Внимание! Внимание! С 1 января 2020 года материнский капитал за первого ребенка 466 617 рублей, за второго 150 000 рублей. И да, ребенка можно оставить себе))

грудное вскармливание

[sponsor=https://fathersforum.org/download/images/libero_2.jpg]обсуждаем грудничков и младенцев
Ответить
Notka

грудное вскармливание

Сообщение Notka »

У меня неправильная форма сосков (втянутые). Кормлю при помощи специальной силиконовой насадки, но чаще сцеживаю молокоотсосом и кормлю с бутылочки. Боюсь что это приведет к уменьшению молока да и замучилась ужасно.Ночью вообще беда пока приспособишь эту насадку доця полдома разбудит. Может кто знает какие-нибудь упражнения или массаж чтобы вытянуть соски. Очень хочется подольше кормить малышку. Моей дочке 2 месяца, когда можно вводить прикорм?

simplyMary

Re: грудное вскармливание

Сообщение simplyMary »

Современные специалисты рекомендуют вводить прикорм не раньше 4 месяцев, лучше в 6, главное - наличие пищевого интереса. Если у Вас втянутые соски - это не значит, что Вы не сможете кормить без приспособлений. Ребенок сосет не сосок, а грудь, ареолу. Попробуйте, когда малышка заснёт на груди, убрать накладку и дать ей сосать грудь без неё. Немного терпения и Вам она больше не понадобится и днём.

Вакара

Сообщение Вакара »

Боже как я вам не завидую, это ж ужасно больно

LyudmilkaN

Сообщение LyudmilkaN »

прикорм в 2 месяца точно нельзя вводить, а ваши переживания-это просто надуманность. Многие женщины кормят грудью при помощи накладок и все у них хорошо получается.

Ответить

Вернуться в «От рождения до 1 года»